Код города: 83147  Индекс: 607220

Добавление объекта в бизнес-справочник Арзамаса

Для добавления Вашего предприятия в бизнес-справочник, необходимо выбрать нужный раздел и нажать на кнопку "Добавить объект".

Подробнее

Музей Русского Патриаршества

Арзамас, пл. Соборная, 1а
Добавил:
Категории: Музеи
Телефон: 8(83147)2-23-10 Телефон: 8(83147)2-23-10 — Арзамас, пл. Соборная, 1а

Музей посвящён жизни и деятельности предстоятелей Русской Православной Церкви, в том числе рожденных на Нижегородской земле Патриархов Московских и Всея Руси Никона (1605 -1681 гг.) и Сергия (1867 -1944 гг.). В экспозиции также представлены материалы о Патриархах XX в,- начала XXI в.- Алексии I, Пимене, Алексии II., Кирилле.

Данный проект является положительным примером и результатом совместной деятельности Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника и Нижегородской епархии Русской Православной Церкви, а также станет единственным в России проектом, освещающим благую деятельность этих Патриархов Московских и Всея Руси. В экспозиции представлены современные реплики и подлинные вещи предстоятелей - более тысячи экспонатов.

Музей размещен в памятнике архитектуры - здании городового магистрата второй половины XVIII века в историческом центре Арзамаса на Соборной площади. Это уникальное, единственное для Нижегородской области и страны не перестроенное административное здание того времени.

Одна из тем экспозиции раскроет историю городового магистрата Арзамаса. Магистраты были созданы в первой четверти XVIII в. в ходе реформы Петра I как местные выборные административно-полицейские, судебные и налоговые органы. Магистрат также вел дела о приписке в купечество и мещанство, о выдаче купчих и закладных на землю и дома, осуществлял рекрутский набор, проводил перепись населения, вел книги городских земель и строений, в том числе принадлежавших монастырям, выдавал справки при их покупке и т.д. В связи с проводимой судебной реформой Арзамасский городовой магистрат был упразднен в 1866 г.

 

  • График работы
  • Часы работы: Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.
  • Выходные дни: Без выходных
  • Перерыв: Без перерыва
  • Кто здесь был?
  • Пока никто не отметился
Сообщить об ошибке Вставить карту на свой сайт
Отзывы (0)

Нет отзывов. Ваш будет первым!

Добавить отзыв

Объявления

Нет объявлений для отображения.


На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru