Код города: 83147  Индекс: 607220



Любой нижегородец сможет участвовать во всероссийской акции, которая пройдет 15-ого сентября

14 сентября 2012 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1153.jpg

Каждый нижегородец может 15-ого сентября принять участие во всероссийской акции по уборке мусора под названием "Сделаем!". Об этом сообщило Управление по работе со СМИ Нижегородской администрации.

В сообщении отмечается, что  15-ого сентября в 14.30 в рамках Всероссийской уборки мусора состоится в Нижнем Новгороде настоящий праздник чистоты. Акцию "Сделаем!" подготавливали в Нижегородской области региональная общественная экологическая организация под названием "Изменим Мир" и нижегородское отделение, именуемое "Мусора больше нет".
 
Анастасия Плужникова, являющаяся организатором мероприятия, отмечает, что главной целью мероприятия является формирование в обществе нормы поведения, которое касается развития культуры обращения с мусором и отходами. В этот день несколько тысяч людей по всей нашей стране выйдут на улицы для того, чтобы сделать свои любимые города более чистыми. У каждого нижегородца 15-ого сентября появится возможность поучаствовать во Всероссийской уборке отходов и мусора.
 
Масштабная акция по уборке мусора будет проходить в трех Нижегородских районах (Щелковский хутор, Стригинский бор и Гребной канал), а также в Навашинском, Выксунском, Первомайском, Кстовском,  Шарангском районах этой области, в Арзамасе, Дзержинске и на Бору.
 
СПРАВКА:
 
Единый день уборки впервые прошел в 2008-ом году в Эстонии. Тогда в акции приняли участие больше 50-ти тысяч жителей. В прошлом году данное мероприятие прошло аж в 16-ти странах нашей планеты под лозунгом "Сделаем!". Тогда приняли участие 2,7 миллионов людей. В этом году экологическая акция превратилась в международный формат: в 85 странах состоятся субботники и объединят триста миллионов добровольцев.
 
В Нижнем Новгороде данное мероприятие будет проводиться в рамках городского проекта под названием"Чистый город", реализуемого в соответствии с постановлением Олега Кондрашова, являющегося в данный момент главой администрации Нижнего Новгорода. Проект начался 10-ого мая и закончился 4-ого ноября текущего года. Цель проекта - объединение усилий волонтерских и общественных организаций, горожан, бизнеса и администрации Нижнего Новгорода в области благоустройства, а также улучшение уровня экологического воспитания и выработка механизмов  контроля за порядком со стороны самих нижегородцев. В рамках данного проекта проводится целый комплекс мероприятий по благоустройству Нижнего Новгорода: субботники, конкурсы,  акции по сбору макулатуры, мастер-классы, уроки экологического воспитания и другое.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3509 просмотров
Комментарии (1)
Андрей # 6 апреля 2017 в 10:32 0
А в нынешнем году будет что то похожее, или уже вся макулатура собрана и сдана и проблема мусора больше жителей и чиновников города не волнует?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru