Код города: 83147  Индекс: 607220



Полицейские города Арзамаса задержали мужчину, подозреваемого в сбыте фальшивых купюр

27 января 2016 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article1710.jpg
Следственными органами ОМВД России по городу Арзамасу Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего арзамасца, подозреваемого в сбыте поддельного банковского билета достоинством 1000 рублей.

На опорный пункт полиции к участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по городу обратилась с заявлением работница одного из минимаркетов города Арзамаса. Женщина сообщила полицейским, что неизвестный мужчина в качестве оплаты за приобретенные продукты питания предъявил к оплате купюру номиналом в 1000 рублей. Кассир проверила банкноту на специальном детекторе, который показал, что она имеет признаки подделки. Сотрудники магазина сообщили покупателю, что он хочет расплатиться фальшивкой, на что молодой человек быстро выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении.

По описанию потерпевшей полицейские установили личность злоумышленника – 23-летний неоднократно судимый житель города Арзамаса. Для проведения проверки по факту причастности к сбыту фальшивой купюры мужчина был доставлен в городскую полицию, где он сознался в содеянном.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК России (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). В настоящее время мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Отдел МВД России по городу Арзамасу
 

Тел.: 8 (83147) 7-80-26 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3168 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru