Код города: 83147  Индекс: 607220



В Арзамасе на улице Прогонной взорвался баллон с газом

19 марта 2012 - | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты
article836.jpg

 

Сбор денежных средств в поддержку пострадавших в результате взрыва газового баллона на ул. Прогонной.

 

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 2 человек из-за взрыва газового баллона в Арзамасе


 

Взрыв газового баллона произошел при монтаже натяжных потолков в городе Арзамас Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

 

В сообщении говорится, что 19 марта в 11:36 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме на ул.Прогонная, 22 в г.Арзамас.

 

К месту вызова были направлены пожарные подразделения. Принятыми мерами в 12:00 пожар был локализован, в 12:12 - ликвидировано открытое горение. При проливке и разборке конструкций дома на месте пожара были обнаружены тела двух погибших. Предположительно, мужчина и женщина, личности устанавливаются.

 

По предварительной информации пострадали 4 человека, из них один ребенок: владелец дома - мужчина 1977г.р., женщина 1972г.р., мальчик 2008г.р. и мужчина 1983г.р. (рабочий). Пострадавшие с ожогами различной степени тяжести доставлены в Арзамасскую ЦРБ.

 

Согласно уточненным данным, в результате пожара погибли мужчина 1973г.р. (рабочий фирмы натяжных потолков) и девушка 1993 г.р. (дочь хозяйки дома). Тела погибших были отправлены в морг. Кроме того, пострадали 4 человека: владелец дома – мужчина 1977г.р., женщина 1972г.р., мальчик 2008г.р. и мужчина 1983г.р. (рабочий). Пострадавшие с ожогами различной степени тяжести доставлены в Арзамасскую ЦРБ. У ребенка ожоги 25% тела.


На месте происшествия работают оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, личный состав пожарных частей, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области. Всего задействовано 65 человек, 19 единиц техники, в том числе от МЧС: 43 человек, 12 единиц техники. В настоящее время Арзамасским межрайонным СО СУ СКР проводится доследственная проверка.


UPD


Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области

Рейтинг: +2 Голосов: 2 25478 просмотров
Комментарии (111)
Света # 19 марта 2012 в 14:37 0
Что случилось???((((В каком состоянии пострадавшие???((((
Артём # 19 марта 2012 в 14:43 0
Погибла девушка из семьи и работник фирмы, который натягивал потолки,пострадали:муж с женой и маленький ребёнок,и второй рабочий...
Наталья # 19 марта 2012 в 14:43 +1
Алиночка, помним и скорбим... Родителям и брату скорейшего выздоравливания и мои соболезнования...
Артём # 19 марта 2012 в 14:47 0
Жалко Алиночку,родственники плачут... Как я понял,завели уголовное дело либо на фирму,либо на молодых людей которые занимались установкой...
0 # 19 марта 2012 в 15:52 0
кто вам дал такую информацыю???
0 # 19 марта 2012 в 14:49 0
http://vk.com/feed#/id80540323 вот эта девушка погибла сегодня. Еще в 11:07 в контакте была.
0 # 19 марта 2012 в 14:57 0
молодая какая...не жила совсем
Дарья.. # 19 марта 2012 в 15:02 0
Капец блин.... Никому таких Работников Не ЖЕЛАЮ.... Пусть земля Алине будет пухом....
0 # 19 марта 2012 в 16:20 0
это цинично. Давайте помнить, что в первую очередь все мы люди, и в семье погибшего работника тоже большое горе. Трагедия произошла из-за халатности и непроффесианализма работников.
Мои соболезнования родным и близким...
0 # 19 марта 2012 в 15:12 0
Да уж...работники тоже....А родители в каком состоянии?(((
Дмитрий # 19 марта 2012 в 15:17 0
Разные степени тяжести...У ребенка ожоги 25% тела.
Артём # 19 марта 2012 в 15:21 0
Господи,Серёжку тоже жалко,в реанимации лежит,весь перебинтованный..
Стас # 19 марта 2012 в 15:25 0
а кто потолки тянул...какая фирма?
Евгения # 19 марта 2012 в 15:53 0
она мало того что в 11:07 была онлайн, она последнее сообщение написала мне в 11:24 и больше на связь не выходила... потом увидили пожар...
Оля # 19 марта 2012 в 15:56 0
не буду натяжные потолки заказывать
0 # 19 марта 2012 в 16:22 +1
офф...тогда еще можно не ездить на машине, не летать на самолете, не ходить в общественные места и тд и тп.
0 # 19 марта 2012 в 15:57 0
А откуда вы узнали,что она умерла?
0 # 19 марта 2012 в 16:02 0
Согласно уточненным данным, в результате пожара погибли мужчина 1973г.р. (рабочий фирмы натяжных потолков) и девушка 1993 г.р. (дочь хозяйки дома). Еще Корреспонденты ТРК "Арзамас" выезжали на место...подтвердили
Игорь карпов # 19 марта 2012 в 16:33 0
А че за фирма натяжные потолки делала скажите кому извесно ?
ххх # 19 марта 2012 в 16:35 0
лидер фирма
Игорь карпов # 19 марта 2012 в 16:42 0
спасибо , да хотя принципе от фирмы та особо и не зависит а зависит от того каго они на работу берут
Игорь карпов # 19 марта 2012 в 17:09 0
И еще кто владеет данными в какой больнице все постродавшие ?
Vasy # 19 марта 2012 в 17:14 0
Может изображение уберете или поставите реальное?
Катюха # 19 марта 2012 в 17:28 0
Алинка....навсегда тебя запомним...
Катя # 19 марта 2012 в 17:32 0
Жаль,очень жаль(
светлана # 19 марта 2012 в 17:55 0
мужчин увезли во Владимирскую горбольницу,там же и женщина в тяжёлом состоянии в реанимации,а мальчика в детское отделение в Дубки...(((( очень жалко,....((особенно Алишку(
Александр. # 19 марта 2012 в 19:09 0
всех жалко!!! Все люди.
Ворон # 19 марта 2012 в 19:12 +3
Да что вы вените работников то?Они тут вообще не при чем!Балон взорвался не по их вине вообще то!Так что не кого тут винить!Работники отличные были там,потому что я их знаю,то есть одного уже получается знал,царствие ему небесное!Другой в реанимации лежит!А сведения такие были,что они еще не начинали делать потолок!Так что не чего гнать пургу на рабоцих людей!Мне конечно всех в этой ситуации жалко!Соболезную всем им!
0 # 19 марта 2012 в 19:50 +4
Насколько я понимаю, при монтаже натяжных потолков используется газовый баллон. Он может взорваться при отсутсвии редуктора, чем грешат практически все фирмы-установщики. Цена редуктора рублей 300.
По стране сколько уже бабахнуло? и сколько еще надо, чтоб начали технику безопасности соблюдать?
0 # 19 марта 2012 в 20:14 +2
Полностью с вами согласен и с предыдущим постом...винить тут некого...очень жаль что такое произошло.
0 # 20 марта 2012 в 10:13 0
Кстати по поводу редуктара почему их не ставят на газовые балоны . Потомучто с редуктором очень маленькое давление а без редуктора оно увеличиваеться в несколько раз
Илья # 19 марта 2012 в 20:46 0
Жаль, очень жаль. От меня соболезнования родным и близким. Алина была интересным, весёлым и жизнерадостным человеком((( Активистка и спортсменка....
0 # 19 марта 2012 в 20:51 0
а как звали молодого человека, сотрудника фирмы, который погиб?
0 # 19 марта 2012 в 21:34 0
Ужасная трагедия. Сейчас интересует как отреагирует администрация...родители же в реанимации.
Аня # 19 марта 2012 в 21:46 0
Очень страшно... соболезнования родным и близким погибших... согласна, что винить некого...
Алекс # 19 марта 2012 в 21:49 0
Такие люди уходят... жаль..
Ден # 19 марта 2012 в 21:51 0
Вечная память. R.I.P.
Вадим Матвеев # 19 марта 2012 в 22:17 +2
Сколько ещё погибнет людей из-за балонов,упадут с монтажных лестниц,погибнут от льда упавшего с крыши . да много я думаю. так как мы живём в россии где техника безопасности не соблюдаеться экономными хозяевами. гибнут работяги ,что стоит их жизнь...?! гибнут люди простые и небогатыею.богатые тоже гибнут бьются на дорогих машинах и на экстремальном отдыхе. Мало кто ценит жизнь свою и чужую
Игорь # 19 марта 2012 в 22:39 +1
Вот вот ты все правильно сказал все касаеться техники безопасности которую в россии мало кто соблюдает и темболее рабочие лицца руководители и начальство мало кто ценит, у меня близкий мой работает с немцами , у немцев вот он мне рассказывал один рабочий лезит в шахту или еще куда нибудь то обязательно к нему привязывают страховочную веревку , рядом обязательно скороя помащь машина и соответственно спасатель или спасатели . А у нас в россии хоть на 25 этаж тебя заставят полезть и если ты сорвешься то над тобой только вдабавок посмеються а не точто подгонят машину скорой помощи .
Дмитрий # 20 марта 2012 в 00:39 +3
Когда я узнал эту новость я просто осознать не мог, да и не могу до сих пор, что такое вообще может произойти. просто невозможно описать. Ужас. Люди. Давайте подумаем как мы можем помочь родственникам? Предлагаю деньгами. кто сколько сможет - дело каждого. У кого какие варианты?
0 # 20 марта 2012 в 07:09 +2
Предложение по сбору денег прекрасное! Поддерживаю! Кто еще "за"?
0 # 20 марта 2012 в 07:11 0
Я тоже за...только родственники в реанимации кому деньги собранные передать?
Алекс # 20 марта 2012 в 07:37 +3
Тоже за.. позвоните кто нибудь в больницу... как у них дела там
0 # 20 марта 2012 в 08:02 0
Надеюсь сегодня будут подробности.
0 # 20 марта 2012 в 08:38 +1
Да нужно немного терпения, я думаю сейчас многие по поводу денег решают вопросы.Мой сын с ихим сережкой в одну группу ходит и у нас в садике тоже собирают все деньги потому что постродавшим сейчас каждая копейка дорога т.к они многое потеряли
Кристина # 20 марта 2012 в 09:08 +1
Деньги можно отдать отцу АЛИНКИ (Андрею) он как раз и занимается похоронами, а тот что в больнице отчим был для нее
Анастасия # 20 марта 2012 в 09:32 +2
Сережу надо перевозить в Нижний,а говорят что нельзя потому что он в критическом состоянии!нужен вертолет,а власть как обычно не чешется((
Дмитрий Ч # 20 марта 2012 в 09:48 +2
Получатель - Горюнов Андрей Владимирович, Лицевой счет № 423 078 100 423 249 568 90/48 Арзамасское отделение Сбербанка России № 368,  либо на qiwi кошелек на его номер 8-950-340-75-33. Остальные способы сбора денежных средств - просьба игнорировать. Большое спасибо за понимание и поддержку
Алекс # 20 марта 2012 в 10:30 0
http://newarzamas.ru/news/sbor-denezhnyh-sredstv-v-poderzhku-postradavshih-v-rezultate-vzryva-gazovogo-balona-na-ul-progonoi.html
юлия # 20 марта 2012 в 10:31 0
мама побибшей алины вообще жить не хочет ужас то какой
0 # 20 марта 2012 в 10:37 0
Друзья давайте поможем пострадавшей семье чем можем. Завтра состоятся похороны Алины.
настя # 20 марта 2012 в 10:39 0
а как маленький мальчик?
Серега. # 20 марта 2012 в 10:56 0
Похороны где? во сколько?
0 # 20 марта 2012 в 10:58 +1
Алину после обеда привезут в дом отца по адресу:
Зелёная 18 квартира 77! все желающие проститься с Алиной можете приходить...
юлия # 20 марта 2012 в 11:05 0
а я слышала что отец ее сегодня заберет?
Настя # 20 марта 2012 в 11:46 +1
Я ее не знала,мне очень жаль, соболезнования родным и близким погибших.Почему так не справедливо?! Администрация скорее всего делать то и ничего не будет! Все припишут как несчастный случай..
Михаил # 20 марта 2012 в 11:50 +1
Вечные русские халатность и желание сэкономить...экономим на своих и чужих жизнях. Главное, что таких случаев полно, и они ничему не учат, все остается по-старому. Поэтому до сих пор баллоны взрываются, сосульки падают, поезда сходят с рельс в конце концов. Жалко Алину, очень жалко. Соболезнования родным и близким. Вечная память.
Лиза # 20 марта 2012 в 12:03 +1
Может и не стоит винить работников,в конце концов они тоже пострадали,куда смотрит начальство этой фирмы!! Бог им судья..девочку уже не вернуть,и очень жаль что люди так подходят к своей работе...а если бы это были их близкие люди,нужно всегда думать о чужих,как о своих близких!!!!
Ирина # 20 марта 2012 в 12:48 0
Виноваты не работники, а производители этих балонов!!!! Экономят на материалах!!! Вот и взрываются по всей стране эти балоны. Балон был новый. Был бы старый не взорвался бы! И погибла не только девочка, но и молодой парень,рабочий, у него тоже была семья(((
Татьяна # 20 марта 2012 в 13:33 -2
Балон был не новый,а как раз таки старый,в добавок к этому с трещиной!
Olga # 20 марта 2012 в 14:25 +1
В контакте, в видеозаписях Алины, есть видео: Взрыв дома в Астрахани Gas explosion in apartment building in Astrakhan 27.2.2012--- случайность...
Ленка # 20 марта 2012 в 16:58 +1
Так жалко Алинку((* Хоть и не знала её,красивая очень была((( Помним..Любим..Скорбим(* Пусть земля ей будет пухом( Соболезнования родным!(
0 # 20 марта 2012 в 17:16 0
по поводу балонов никакой разници старый или новый балон , на них ставят редуктора а их многие снимают для того чтобы пламя было больше, тоесть увеличивают довление . И кто сказал что балон был с трещеной ? ерунда какаето .Ребят вы ерунду то не выдумывайте ,незнаете правду то не говарите чепуху
оля # 20 марта 2012 в 18:03 0
работника фирмы звали Алексей!
оля # 20 марта 2012 в 18:09 0
ребята,на самом то деле не несите чепуху! они ещедаже и не натягивали ,баллон просто стоял!
Максим # 20 марта 2012 в 19:26 0
соболезную родным и близким погибшей девочки, желаю им скорейшего поправления!
artem # 20 марта 2012 в 20:30 0
R.I.P
Ворон # 20 марта 2012 в 20:38 +2
Работники фирмы "Лидер" Имена их : Алексей и Артем! Алексей-погиб при взрыве,а Артем лежит в реанимации!Ольга,соглашусь с вами,так как информация точная,то что балон был заправлен полностью газом,взрыв балона произошел из-за того,что разница температур,из холода принесли в дом балон с газом,после чего балон отогрелся дома,произошло расширение газа,и балон взорвался по шву!Тем временем Заказчики и один рабочий находились на кухне,после услышанного хлопка балона,они открыли дверь с кухни и произошел взрыв,так как на кухне работала либо комфорка на газовой плете,либо кател отопительный!Рабочие даже не начинали работу свою,так как на балоне нет гайки от редуктора,и пушка которая сгорела,она находилась в целековом состоянии!Рабочие ждали когда им привезут материал т.е. полотно потолка!Так что кто пишет и говорит что взорвался по халатности рабочих-ЭТО БРЕД!!!Многие люди не зная ситуации,НЕ РАСКРЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЙ РОТ!!!
0 # 20 марта 2012 в 21:13 0
Никто не оспаривает. Жалко всех. Несчастный случай, стечение обстоятельств...называй как хочешь.
Макс # 20 марта 2012 в 21:23 +1
Посмотрел вк группу посвященную ей...очень жалко,еще жизни не видела!(((Соболезную!!! Как родители? в каком состоянии?Всех жалко в этой ситуации.. А винить ни кого ни стоит,Бог все видит,даже если кто и виновен,за это перед судом Божьим ответит!
Алена # 20 марта 2012 в 21:33 0
самое страшное потерять близких,а когда еще дочь...это вообще ужас! Год назад потеряла подругу,она была единственной дочерью..Ее мама до сих пор не отошла..Хорошо,что есть люди которые относятся с пониманием,которые организовывают сбор средств! Цените каждую минуту проведенную с близкими,берегите жизнь!! Как парень Алины? Он там с собой ничего не сделает (ни дай Бог)!
Дима# # 20 марта 2012 в 21:41 0
она была жизни радостным человеком, и все в один миг оборвалось:( Помним...Любим...Скорбим:(
Аня # 20 марта 2012 в 21:48 0
Соболезную родным и близким погибшей девочки!
Антон # 20 марта 2012 в 21:51 0
Ребят а ее в закрытом гробу хоронить будут? задам может быть глупый вопрос но на нее посмотреть нельзя будет?
0 # 20 марта 2012 в 21:58 0
нельзя...когда хоронят в закрытом гробу...значит тело неприглядно
deatlord # 20 марта 2012 в 22:14 0
соболезную всем родсвенникам
Антон # 20 марта 2012 в 22:41 0
а мама ее будет?
неважно # 20 марта 2012 в 23:52 0
Очень жалко девушку,никогда не видел её,но все равно расплакался.Очень красивая была.Очень жаль таких красивых молодых людей....Пусть земля ей будет пухом.помолитесь за неё,кто как сможет. на счет денег:создайте эл.кошелек,на него еще народ будет перечислять средства.
Дмитрий # 21 марта 2012 в 06:15 0
qivi-кошелек создали, подробнее здесь
0 # 21 марта 2012 в 00:43 0
Но а как ты сам думаешь ? будет ли мама на похоронах , если по моим данным у нее 80 % ожогов
Олег Иванович # 21 марта 2012 в 08:17 0
Точно известно, что администрация в помощь семье, взяла на себя расходы на похороны (около 100 000 руб). Слава Богу, что у людей есть чувство взаимопомощи!
это я # 21 марта 2012 в 08:20 0
Теперь бы с жильем как нибудь бы помогли... дом то полностью сгорел...
Ольга # 21 марта 2012 в 11:59 +1
мама и отчим уже переведены из реанимации в отделение, их жизням ни чего не угрожает.
Надежда # 21 марта 2012 в 12:28 0
Соболезную всем родным и близким! ..самое страшное терять близких нам людей...Жалко всех! Помним..Любим..Скорбим!
Анастасия # 21 марта 2012 в 14:24 0
Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким....
Ольга.т. # 21 марта 2012 в 16:33 0
жаль девушку(( такая красивая была, и не за что, и не по её вине(( мои соболезнования всем её друзьям, родным и близким!!!
Женя # 21 марта 2012 в 16:58 +1
Я в шоке!!Примите соболезнования! Люди,кто видел группу в контакте,просто я в шоке...Вы ставите фото погибшей,только ее по хоронили,фото уже убрали,да как минимум должно 9 дней стоять,я все понимаю вы так держите траур!Но стоило тогда фото ставить..на пару дней?! Некоторые люди поменяли фото,сменили статус как жизнь удалась,кто как кого любит! Стоило делать такую показуху??? Просто обидно и не понятно! А близким и родным погибшей соболезнования!и скорейшего выздоровления!
Вика # 21 марта 2012 в 20:25 +1
Полностью согласна с Женей! Ты кстати он или она? Да,в контакте уже многие убрали ее фото! Стоило вообще ставить?!
Женя # 21 марта 2012 в 20:27 +1
Я он!! Просто обидно за девочку!!
0 # 21 марта 2012 в 20:49 +1
Блин да о чем разговор , многие просто делают вид что им действительно жалко тех у кого горе случилось , а на самом то деле им по большому по фигу на всех . Я не говорю про кого либо , просто много таких людей ,а кто действительно сочуствует они особо и не делают лишних движений и не кричат во всю глотку блин как так и все такое. Они просто узнают в чем дело приедут к потерпевшим и предложут свою помощь.
Это конечно только мое мнение , а уж прав я или не прав решать вам
Женя # 21 марта 2012 в 21:02 +1
Карпов И.Е ты однозначно прав!!!Бог всем судья!
Ворон # 21 марта 2012 в 21:12 +1
Ну вот и похоронили (проводили) наших знакомых,кому то друзей!Очень больно на душе,особенно было видеть в церкви и на кладбищах!С того ужасного страшного события Не было еще совсем ни дня, Чтобы не заплакали родители, Чтоб не вспомнили его друзья. Вот стоим мы над могилой, Слезы так и катятся из глаз, Как и прежде он родной и милый, И всегда он будет жить в в сердцах у нас Тишина вокруг,одни лишь птицы Песней разбивают пустоту, Двух миров разрушить бы границы, Чтоб покинуть смог он эту тьму Смотрит с фотографии надгробной Ясный взгляд будто ты живой, Кажется услышим его голос, Тот спокойный и родной Теперь мы в гости лишь сюда к тебе приходим, Вот только не встречаешь здесь ты нас И как ни больно,здесь тебя мы не находим Лишь фото,крест и свежие цветы Печали дрожь пронзает наше тело, Поверить мы не можем,не хотим И сколько бы не проходило время, Забыть себе его мы не дадим Уходим мы скрепя,закрылась дверца А он лежать остался навсегда, От страшной боли сжато наше сердце, В мгновенье это не нужны слова.... Теперь остается молиться за выживших,кто пострадал там от огня,что бы они быстрее встали на ноги и поправились! Мы ждем и верим,что ты наш Друг поправишься и встанешь на ноги Артемка!!!
оля # 21 марта 2012 в 23:44 0
вопрос к ворону,а ты в лидере работаешь? я тоже знала Лешу! у меня муж с ним работал и совсем не давно!
Светлана # 22 марта 2012 в 08:43 0
Жаль,очень жаль,никакие натяжные потолки не стоят жизни людей.
Ляся # 22 марта 2012 в 23:08 0
Бедна девочка,хотя я ее не знаю...так чисто случайно увидела ее фотку с надписью,помним,любим,скорбим:(почему так все не справедливо?!мои соболезнования :(
Олеся # 23 марта 2012 в 14:43 0
а кто нибудь может подсказать как фимилии Алексея и Артема?
Артём # 23 марта 2012 в 16:10 0
Блин жалко то как, а!!!
оля # 23 марта 2012 в 18:00 0
ответ на вопрос Олеси- Алексей Алямкин а Артема не знаю как
0 # 23 марта 2012 в 18:59 0
Ребят слух ходит что якобы ребенок умер ((( это правда не кто ни знает ?
Дмитрий # 23 марта 2012 в 19:00 +1
Не правда. в Официальных данных - не говорится об этом
0 # 23 марта 2012 в 19:14 0
Спс за ответ , а то я уже в шоке ,как так .Тоже лазию ищу не чего про это неизвесно.
А всякие уроды выдумывают ерунду и всему арзамасу расказывают такие глупости
0 # 23 марта 2012 в 19:16 +2
просто нехер некоторым заниматься, вот и придумывают...
Ворон # 24 марта 2012 в 11:42 0
Ответ на вопрос ОЛИ!Я не в "Лидере" работаю,я с ними устанавливал потолки раз от разу.Большую часть они как друзья,товарищи,знакомые,как угодно можно назвать! Ответ на вопрос ОЛЕСИ!С какой целью вам нужна его фамилия?
Марина # 25 марта 2012 в 19:52 0
Да, я тоже её не знаю, но тоже очень жалко и правда практически и не пожила на свете(((((((Очень ГРУСТНО((((
наташа # 25 марта 2012 в 22:27 0
Мои искрение собалезнования родным и близким(ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕЙ БУДЕТ ПУХОМ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ) А как там маленький малышь кто нибудь знает???
Алина # 26 марта 2012 в 13:25 0
Кто-нибудь знает как себя мама чувствует?кто-то говорит, что она умерла, кто-то говорит, что она с ребенком в больнице.кто владеет информацией развейте слухи пожалуйста.
общественное мнение # 27 марта 2012 в 14:48 0
все троя в нижнем, ребёнок тяжёлый((( А фирму уже переименовали и она родолжает работать, как будто ничего не случилось!!!!!!(((((((((((((
Олеся # 28 марта 2012 в 21:28 0
просто нам тоже недавно делали натяжные потолки,вот и хотелось бы узнать эти рабочие пострадали или нет.
Ворон # 28 марта 2012 в 22:27 0
Артем Малютин
Олеся # 29 марта 2012 в 18:48 0
ВОРОН Спасибо!
Ворон # 3 апреля 2012 в 15:32 0
Не за что "Олеся",а ты его знаешь?