Код города: 83147  Индекс: 607220



В Смоленском соборе поселка Выездное начали проводиться беседы «Семейный очаг»

12 июня 2010 - Дмитрий | Рубрика: Новости | Смотреть также: Фоторепортажи, Рецепты

Сайт Нижегородской епархии. Текст Светланы Высоцкой.
При соборе в честь Смоленской иконы Божией Матери поселка Выездное Арзамасского района Нижегородской области начал работать филиал епархиального волонтерского движения «От сердца к сердцу». Священники и прихожане собора регулярно посещают детей-отказников в Центральной городской больнице Арзамаса.

Также на приходе Смоленского собора начали проводиться ежемесячные беседы «Семейный очаг», которые ведет настоятель этого храма протоиерей Олег Куря совместно с психологами из Арзамасского пединститута. На беседы приходят молодые супруги, которых венчал отец Олег. В настоящее время их число достигает 15 пар.

«Я считаю, что такие беседы необходимы молодым супругам, которые приняли участие в таинстве венчания, чтобы они поддерживали духовную жизнь и после создания семьи, – сказал отец Олег. – Как мы знаем, в России в настоящее время очень много разводов, люди легко относятся к заключению и расторжению брака, и это очень плачевно. Христос сравнивал свои отношения с Церковью с браком, и мы должны донести до людей представление о том, насколько священны основы подобного союза между людьми».

Источник: www.nne.ru

Комментарии (1)
0 # 21 июня 2010 в 19:34 0
Такие беседы нужны не только супругам, которые приняли участие в таинстве венчания. Они нужны всем парам. Было бы неплохо такие беседы начинать проводить в старших классах школы. В России разрушен "Институт Семьи". У нас отсутствуют семейные ценности напрочь.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев

На связи

 

Использование любых материалов сайта возможно только при разрешении администрации сайта newarzamas.ru.

 

Администрация не несет ответственности за содержание объявлений, статей и комментариев.

 

Электронная почта: support@newarzamas.ru